top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ намерен создать резервный процессинговый центр

ЦБ РФ намерен создать резервный процессинговый центр

8 августа 2019 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Поскольку ситуация с экономическим давлением на Россию продолжает усугубляться, Центробанк РФ рассматривает вопрос о создании резервного процессингового центра, который будет обеспечивать работу платежных систем в России. Задача этого центра будет заключаться в создании резерва, который сможет обеспечить бесперебойную работу российских платежных систем

В России может быть создан дополнительный, резервный процессинговый центр, который будет обеспечивать надежность транзакций между банками и бесперебойность работы платежных систем в России, сообщают 8 августа «Известия» со ссылкой на собственные источники.

Резервный центр будет подключаться к работе в случае атак против основных центров, при условии высокой нагрузки на них или в иных случаях. В частности, эффект от санкций со стороны США или иных государств, в виде отключения от платежных систем может быть существенно минимизирован с помощью такого резервного центра.

Предположительно, этот резервный центр может быть создан на базе Российского национального коммерческого банка, действующего в Крыму. Представители банка подтвердили, что технически способны обеспечить работу такого центра, но пока не получали официального предложения от ЦБ.

ЦБ РФ намерен создать резервный процессинговый центр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала