top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреБританцы начали скупать продукты и лекарства в преддверии «брексита»

Британцы начали скупать продукты и лекарства в преддверии «брексита»

13 августа 2019 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Брексит» произойдет, как ожидается, 31 октября сего года — то есть, до него осталось чуть более двух месяцев. Британцы начинают волноваться и скупают продукты и лекарства: предполагается, что европейские товары могут исчезнуть с британских прилавков после разрыва отношений между Британией и ЕС.

В Британии отмечается рост спроса на пищевую продукцию и на лекарства, сообщает издание The Guardian, ссылаясь на собственное исследование.

Согласно данным издания, каждый пятый британец активно скупает продукты и лекарства. В целом, порядка 800 тысяч человек в стране занимаются подготовкой к «брекситу» и потратили на такую подготовку более одной тысячи фунтов.

Общие затраты на подготовку британцев к «брекситу» оценивают в более чем четыре миллиарда фунтов. Считается, 

Предполагается, что «брексит» фактически состоится 31 октября. Вероятнее всего, новых отсрочек не будет, поскольку ранее ЕС заявили, что не намерены тянуть с выходом Британии, да и британские власти также заняли жесткую позицию относительно «брексита».

Британцы начали скупать продукты и лекарства в преддверии «брексита»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала