top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске нашли серийных дачных воришек

В Саяногорске нашли серийных дачных воришек

14 августа 2019 г. в 12:09

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В начале июля в полицию Саяногорска обратилась местная жительница, заявив о том, что из её дачного дома украдены электроинструменты – шуроповёрт, электролобзик, а также пылесос. Нанесённый ущерб владелица оценила в 4 000 рублей.

А на следующий день с таким же заявлением обратился ещё один пострадавший от любителей чужого электроинструмента. В его случае ущерб составил 4 300 рублей.

Полицией было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». По подозрению в совершении в совершении краж были задержаны двое злоумышленников – 18-летний студент из Абакана и его знакомый из Алтайского края 38-лет, который приехал в Саяногорск на заработки. На допросе в полиции они признались в совершении этих преступлений и пояснили, что сдавали похищенное в ломбард, а деньги тратили на своё усмотрение.

В данный момент сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску проверяют возможную причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений. Ведётся следствие.

В Саяногорске нашли серийных дачных воришек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала