top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВсё больше дворов благоустраивают в Абакане

Всё больше дворов благоустраивают в Абакане

15 августа 2019 г. в 16:04

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 – 2022 годы» специалистами были приняты в эксплуатацию благоустроенные дворовые территории. Работы выполнены по адресам: ул. Ломоносова,20; по ул. Кошурникова, 3а и 3б; по ул. Пирятинская, 18; по ул. Советская, 47.

Объём работ во всех дворах разный, так как где-то уже были игровые площадки, и их ремонт или замена не требовалась (например по ул. Кошурникова 3а и 3б). Там только было расширено асфальтирование проезжей части, установлены скамейки и урны у каждого подъезда, а также смонтировано уличное освещение.

Во дворе по ул. Ломоносова, 20 был заасфальтирован проезд, установлены детские игровые формы, спортивные тренажеры, стоимость работ составила 930 тыс. рублей, включая софинансирование собственников жилых помещений.

Абаканские дворы преображаются на средства из федерального, регионального и городского бюджетов уже третий год подряд, в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году были изменены критерии участия в оценке заявок. Теперь чем больше дополнительных видов работ укажут собственники, тем выше балл получает заявка и тем больше вероятность включения в программу. На данный момент принято решение продлить сроки приема заявок от собственников жилья.

Всё больше дворов благоустраивают в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала