top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут прекратить свободную торговлю военной формой

В России могут прекратить свободную торговлю военной формой

19 августа 2019 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня в России не существует запрета на торговлю военной формой и знаками различия Вооруженных Сил РФ, однако такой запрет может появиться — бесконтрольная продажа таких знаков или формы может стать административным правонарушением.

Минобороны предлагает внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые введут наказание за несанкционированную продажу армейского обмундирования и знаков различия, а также за незаконное ношение военной формы и знаков различия. Об этом 19 августа сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны.

По словам военного эксперта Владислава Шурыгина, бесконтрольная продажа военной формы и знаков различия сегодня нередко становятся орудием мошенничеств или иных действий, порочащих российскую армию: «Этим пользуются ряженые, которые надевают камуфляж и попрошайничают, прикидываясь ветеранами боевых действий... Нередко в военной форме совершают преступления».

Сегодня в России нет ограничений на продажу военной формы и знаков различия — в отличие от формы и знаков различия правоохранительных служб, для приобретения которых требуется предъявить служебное удостоверение.

В России могут прекратить свободную торговлю военной формой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 19 августа 2019 г. в 17:05

Такое должно быть уже давным давно,раньше без удостоверения не форму не продавали, не награды....а теперь все можно купить, хоть героя России покупай, хоть удостоверение ФСБ или КГБ, что душе угодно....хочешь форму генерала покупай...

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала