top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России представлен рейтинг доступности бензина

В России представлен рейтинг доступности бензина

19 августа 2019 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно исследованию издания «РИА Новости», самый доступный бензин располагается в тех самых регионах, где его цена выше всего. Причина этого в том, что измеряя доступность топлива, журналисты сравнивали его местную стоимость с финансовыми возможностями покупателей.

Именно так и вышло, что бензин в Ямало-Ненецком автономном округе оказался одним из самых доступных в России: несмотря на то, что стоимость «девяносто второго» в ЯНАО выше среднего по России, но на свою зарплату средний житель региона может приобрести 2080 литров бензина.

Можно сравнить с результатами Дагестана — здесь средняя зарплата позволит приобрести лишь 540 литров бензина.

Как уточняет издание, кроме ЯНАО, в список лидеров по доступности бензина вошли также Москва и Ненецкий автономный округ. В свою очередь, кроме Дагестана, в список антилидеров воли Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

Однако средние по России данные указывают на то, что усредненный россиянин на свою зарплату может приобрести 926 литров бензина АИ-92 (уточняется, что в 68 регионах страны показатели ниже этого уровня).

Также сообщается, что при подсчетах брался среднемесячный заработок по региону без учета налога на доходы физического лица.

В России представлен рейтинг доступности бензина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала