top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРобот «Федор» отправился на МКС

Робот «Федор» отправился на МКС

22 августа 2019 г. в 16:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Космический пилотируемый корабль «Союз МС-14» с андроидом «Федором» на борту был успешно выведен на орбиту и состыкован с МКС. Человекоподобный робот проведет на орбите 17 суток, после чего, возможно, отправится в космос ещё раз (а возможно, и не раз).

Космический корабль «Союз МС-14» с роботом «Федор» на борту успешно выведен на орбиту и начал свой путь к МКС, сообщает 22 августа «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы Роскосмоса.

Ранее сообщалось об успешном запуске корабля и выведении на орбиту. Также сообщается, что стыковка корабля с МКС пройдет 24 августа в автоматическом режиме. Сам робот перебраться внутрь Международной космической станции, скорее всего, не сможет — ему будут помогать космонавты.

Робот пробудет на орбите 17 суток, после чего его отправят на Землю и всесторонне исследуют. Предположительно, если техническое состояние робота будет удовлетворительно, то он сможет отправиться на орбиту вновь. При повторном полете «Федора» на орбиту может состояться его выход в открытый космос.

Робот «Федор» отправился на МКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала