top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

В мире

ГлавнаяВ миреВ Испании на пляже нашли взрывное устройство

В Испании на пляже нашли взрывное устройство

26 августа 2019 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На одном из пляжей Барселоны накануне был обнаружен подозрительный объект, который оказался самодельным взрывным устройством. Обнаружена бомба была в минувшее воскресенье — в то время, когда на пляже было много народа. Бомба пока не была нейтрализована и всё ещё лежит на пляже: саперы собираются вывезти её в море и подорвать подальше от зевак.

Один из пляжей Барселоны оцеплен из-за найденного накануне взрывного устройства, сообщает 25 августа каталонские службы правопорядка.

Самодельное взрывное устройство было обнаружено накануне, после чего с пляжа эвакуировали всех отдыхающих. Пляж оцеплен, поскольку бомба остается на месте: предполагается, что обезвреживать бомбу будут специалисты ВМФ Испании, которые прибудут только в понедельник.

Обезвредить бомбу планируется следующим образом: вывезти его в открытое море и подорвать. До тех пор отдыхающим придется посетить другие пляжи.

Происхождение взрывного устройства остается загадкой — не исключается, что оно могло находиться на этом пляже со времен испанской гражданской войны (1936-1939 годы).

В Испании на пляже нашли взрывное устройство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала