top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледком проверит травму ребёнка в парке отдыха

Следком проверит травму ребёнка в парке отдыха

27 августа 2019 г. в 14:46

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

25 августа 2019 года в ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница» был госпитализирован 9-летний мальчик, с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма". В Следственный комитет России по Республике Хакасия сообщение об этом поступило в этот же день.

Следственный комитет по городу Саяногорску начал доследственную проверку по данному факту.

Как удалось выяснить, днём 25 августа 2019 года, мужчина, проживающий в Саяногорске, вместе со своим сыном отдыхали в парке "Тортуга". На территории парка есть качели, расположенные над высоким склоном. Мужчина качался на них, а его сын попытался остановить движение, ухватившись за трос. Инерцию качели у него не хватило силы остановить, от чего мальчик не удержался и упал со склона вниз, сильно ударившись головой при падении.

С полученной открытой черепно-мозговой травмой он был доставлен в ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница», где ему была оказана медицинская помощь. В настоящее время состояние ребёнка оценивается как " стабильное средней тяжести", он находится под наблюдением врачей в больнице.

Следственный комитет по городу Саяногорску в настоящее время проводит проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следком проверит травму ребёнка в парке отдыха

Фото с сайта Следственного комитета Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Пенс 27 августа 2019 г. в 15:23

Папа не объяснил ребенку про силу инерции... Так в жизни и бывает: дети все познают собственными шишками и ожогами! Дай Бог ему поправки и избежать сильных последствий...

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала