top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники стали богаче на 28 млн только благодаря жителям Хакасии

Мошенники стали богаче на 28 млн только благодаря жителям Хакасии

30 августа 2019 г. в 11:55

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

МВД выдало статистику, подсчитав суммы из заявлений "жертв" мошенников, которые были добровольно им перечислены. Честно говоря, количество нулей просто поражает. Вы только себе представьте – 28 000 000 рублей! (двадцать восемь миллионов рублей!)

И ведь это не за весь год, а только за 8 месяцев текущего года! Да всё благоустройство дворовых территорий в городе Абакане в 2019 году вышло даже в чуть меньшую сумму. А на детскую оздоровительную кампанию муниципальный бюджет уложился в рамки 17 миллионов. За эту сумму более 20 онкологических больных могут получить полноценное лечение.

Всего с начала года зарегистрировано 289 фактов мошенничеств, а раскрыта при этом полицией лишь четверть из них.

В шести случаях потерпевшие переводили мошенникам почти полтора миллиона рублей, единожды суммы превышали два и три миллиона рублей (2 000 000 и 3 000 000 рублей – да как так-то?!!). Судя по количеству фактов мошенничества и огромным, просто каким-то диким суммам – возникает сомнение в адекватности людей, считающих себя жертвами мошенников. А сами мошенники, видимо, правы, когда заявляют "лох не мамонт – не вымрет"?

Мошенники стали богаче на 28 млн только благодаря жителям Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бабуля 31 августа 2019 г. в 08:38

Насколько наши люди внушаемы даже по телефону! Но если вспомнить опубликованные истории, то речь шла о получении крупного куша?! То есть не только внушаемы, но и малограмотны социально. Хотя нынешние кэшбэки, бонусы и золотые мили в конце года приучают людей верить в выигрыши. Грустно, господа товарищи и товарищи господа...

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала