top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия22 автобуса в Черногорске пойманы с нарушениями

22 автобуса в Черногорске пойманы с нарушениями

30 августа 2019 г. в 13:58

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В Черногорске два дня подряд проходили сплошные проверки автобусов. По результатам было составлено 22 административных материала. Мероприятия это профилактические, направлены они на обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автобусами.

Всего было остановлено 38 автобусов за два дня. Большинство пассажирских транспортных средств после проверки продолжили движение по маршруту. Однако 16-ти водителям не повезло – в отношении них автоинспекторы составили административные материалы.

Причины для этого различны – отсутствие техосмотра, нарушения режима труда при установленном тахографе, нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств, не включенные фары, не включенные указатели поворота, забывание о ремнях безопасности, и многое другое. Так, например, на одном автобусе были установлены на одну ось шины с разным рисунком протектора, а другой эксплуатировался с изменениями в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД.

За два дня сотрудники ГИБДД пресекли 22 подобных "серьёзных" правонарушения в сфере пассажирских перевозок автобусами.

Сплошные проверки в Черногорске продолжатся. Автоинспекторы напоминают, что водители автобусов обязаны выполнять требования действующего законодательства и обеспечивать безопасность своих пассажиров.

22 автобуса в Черногорске пойманы с нарушениями

Фото УГИБДД по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала