В мире
В столице Мали рухнуло строящееся здание — причем, на первых этажах здания уже жили люди. Результатом обрушения строения стала гибель двенадцати человек, ещё 26 человек удалось спасти. Причины обрушения здания пока остаются неизвестными.
В результате обрушения строящегося жилого дома в Бамако (столица Мали) погибли 12 человек, сообщает 1 сентября малийское министерство безопасности и гражданской защиты на своей странице в соцсети.
При этом, спасти из-под завалов удалось 26 человек, сообщает пресс-служба ведомства.
Трехэтажное здание рухнуло около 04:00 по местному времени, то есть — около 07:00 по московскому времени. Спасательные работы продолжались на протяжении всего дня.
Известно, что на первых этажах здания уже жили люди, в то время как последний этаж находился в процессе строительства. По неизвестной пока причине, верхний этаж начал обрушиваться внутрь здания, что привело к разрушению и нижних этажей.
Как подчеркивается, точное количество людей, находившихся на нижних этажах здания пока остается неизвестным.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-12°C, туман
Курсы валют на сегодня:
64,48 $79,75
64,82 €80,40
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!