top
Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы! В городском парке Абакана высадили яблоневый сад В Красноярске для борьбы со свалками используют искусственный интеллект За "мусорную аферу" таштыпский предприниматель пойдёт под суд

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОчередная "жертва" подарила мошенникам почти 100 тысяч

Очередная "жертва" подарила мошенникам почти 100 тысяч

4 сентября 2019 г. в 13:26

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В полицию Абакана обратилась местная жительница с заявлением о мошеннических действиях, направленных против неё. Перед полицейскими она представилась жертвой мошенника.

Однако в её случае не было каких-либо новых, хорошо замаскированных способов отъёма денег у граждан. Этой "жертве" позвонил очередной "работник службы безопасности банка", по затасканной, измызганной и всем уже набившей оскомину схеме, ей было предложено "защитить" свои сбережения, с которыми в данный момент якобы происходят сомнительные операции.

Не смотря на постоянные предупреждения о таких случаях во всех СМИ, женщина всё-таки сообщила все данные карты и пароли из смс. Итог всем известен и вполне закономерен – опустошение банковского счёта.

В данном случае женщина подарила мошеннику более 95 000 рублей, а уже потом (пожалев о таком щедром подарке?), побежала в полицию жаловаться. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счёта).

Однако максимум, что удалось выяснить это то, что номер звонившего зарегистрирован в Москве.

Очередная "жертва" подарила мошенникам почти 100 тысяч

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:20°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала