top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Моди провели переговоры на ВЭФ

Путин и Моди провели переговоры на ВЭФ

5 сентября 2019 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На полях Восточного экономического форума прошли переговоры президента РФ Владимира Путина и индийского премьера Нарендры Моди. По итогам переговоров было принято совместное заявление, в котором Путин назвал Индию ключевым партнером России.

Накануне во Владивостоке на полях Восточного экономического форума состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Во время переговоров обсуждались вопросы региональной и глобальной безопасности, а кроме того — подписаны различные соглашения. Также обсуждались вопросы борьбы с международным терроризмом, обстановка на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Афганистане. Также были подписаны контракты на поставку Россией Индии вооружения на общую сумму порядка 14,5 миллиарда долларов.

По итогам переговоров было сделано совместное заявление двух лидеров, в котором Путин назвал Индию ключевым партнером России, а самого Моди — большим другом России.

Кроме того, лидеры призвали к строительству многополярного мира и реформам Совбеза ООН.

Путин и Моди провели переговоры на ВЭФ

Владимир Путин и Нарендра Моди. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала