top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске ликвидирован очередной наркопритон

В Черногорске ликвидирован очередной наркопритон

3 июня 2009 г. в 13:18

:

Теги :

Сильный запах растворителя, что свидетельствует об изготовлении наркотиков, чувствовался во всём подъезде. Наркополицейским не составило особого труда определить квартиру, в которой был организован наркопритон. Войдя в квартиру, наркополицейские увидели жуткую картину: в комнате, которая не «видела» ремонта как минимум лет десять, находилось три человека вместе с хозяином, все в состоянии наркотического опьянения.

В центре комнаты были нагромождены пакеты с уже использованными семенами пищевого мака для изготовления наркотиков. В кухне на плите стояла тарелка с остатками приготовленного наркотика, а в холодильнике вместо продуктов -  множество шприцев и различные медицинские препараты.

Хозяином квартиры оказался 57-летний мужчина, а его гостями молодые 29-летние наркоманы. Дожить до такого значительного для наркозависимого возраста, как сказал хозяин квартиры, ему удалось лишь благодаря тому, что он неоднократно отбывал наказание в местах не столь отдалённых, где наркотики не употреблял.

В ходе обследования квартиры наркополицейские обнаружили и изъяли различные предметы, используемые для изготовления и потребления наркотиков, прекурсоры (вещества, используемые для их изготовления), а также 2,628 г наркотического средства - экстракт маковой соломы (данный вес относится к категории крупного размера).

Все трое были направлены в республиканский наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования, по результатам которого факт употребления ими наркотиков подтвердился. Составлены административные материалы (ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) и направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

Кроме этого, хозяин квартиры будет привлечен и к уголовной ответственности за совершение преступления по ч.1 ст.232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ» и по ч.1 ст.228 УК РФ за незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере.

В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения -  обязательство о явке. Ведется следствие.

Всего с начала года наркополицейскими выявлено 12 преступлений, связанных с организацией и содержанием притонов для потребления наркотических средств.

В Черногорске ликвидирован очередной наркопритон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала