top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураБиблиотека "Ровесник" в Абакане станет современнее

Библиотека "Ровесник" в Абакане станет современнее

5 сентября 2019 г. в 18:51

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Зоны для комфортного чтения, учёбы, творчества, групповой работы, зал для культурно-просветительских мероприятий, а также компьютерный класс и детская зона - всё это появится в муниципальной юношеской библиотеке «Ровесник» в Абакане.

Появится современный многопрофильный центр, имеющий все необходимое для быстрого получения информации, на базе абаканской библиотеки, благодаря 5 млн рублей из национального проекта «Культура». Но это будет не только доступ к информации, но и своеобразный клуб по интересам.

Для этого в соответствии с дизайн-проектом библиотека будет оснащена новой мебелью и техническим оборудованием, а библиотечный фонд пополнится изданиями на различных носителях.

В результате город и его жители получат не просто модельную библиотеку, а современный информационный и культурно-просветительский центр, обеспечивающий свободный и комфортный доступ к информационным ресурсам, в том числе к государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека».

В этом году для участия в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек было подано более 500 заявок от 78 субъектов Российской Федерации.Победителями отбора стали 110 библиотек из 52 субъектов, которые станут современными интеллектуальными и образовательными центрами уже в 2020 году.

Для справки: Модельная библиотека – это образцовая библиотека, расположенная в благоустроенном помещении, располагающая хорошо укомплектованным, многоотраслевым фондом, оснащенная современным компьютерным оборудованием, использующая в своей работе новейшие информационные технологии.

Библиотека "Ровесник" в Абакане станет современнее

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала