top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган пообещал вновь наводнить Европу беженцами

Эрдоган пообещал вновь наводнить Европу беженцами

6 сентября 2019 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Евросоюз не предоставит Турции должной поддержки, то Турция перестанет сдерживать беженцев — предварительно, речь может идти об одном миллионе человек, хотя в действительности их может быть намного больше.

Турция может открыть пограничные переходы для беженцев, что может привести к новой волне нелегальных мигрантов в Евросоюзе, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает телеканал A Haber.

«Либо вы поддержите нас в вопросе создания зоны безопасности в Сирии, либо мы будем вынуждены открыть наши пограничные переходы», — заявил Эрдоган.

Он указал, что Турция может предоставить свободу передвижения более чем одному миллиону беженцев, которые могут в любой момент отправиться в Европу по нескольким путям.

Создание зоны безопасности в Сирии должно быть доведено до конца, как предполагает Эрдоган, в конце сентября. Суть этого плана в установлению буферной зоны безопасности на территории Сирии, предназначенной для возвращения из Турции групп сирийских беженцев.

Кроме того, Турция предполагает введение своих войск в эту зону и установление собственного контроля над этой частью территории Сирии.

Эрдоган пообещал вновь наводнить Европу беженцами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала