top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоДо половины всех занятых в России могут потерять работу к 2030 году

До половины всех занятых в России могут потерять работу к 2030 году

10 сентября 2019 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам РАНХиГС, уже к 2030 году (то есть, чуть более, чем через десять лет) до 45,5% всех официально трудоустроенных граждан в России могут потерять работу, поскольку их будет выгоднее заменять роботами. Впрочем, к самим роботам пока ещё очень много вопросов.

Уже к 2030 году значительную часть профессий в России можно будет полностью автоматизировать, что означает утрату работы и дохода для 45,5% всех официально трудоустроенных в России, заявляет издание «Известия» со ссылкой на исследование РАНХиГС.

В список «обезлюдевших» могут войти работы в гостиничном, ресторанном бизнесе, в обрабатывающем производстве, в сельском и лесном хозяйстве, торговле и прочем.

Автор исследования Степан Земцов заявляет, что ничего страшного нет — может, работодатель и не станет увольнять сработавшийся коллектив. А вообще, отмечает он, более десяти лет — это достаточный срок для того, чтобы освоить новую профессию.

Всего под угрозой увольнения находятся, в абсолютных цифрах, более 20 миллионов человек. Лишение доходов такого количества людей может спровоцировать серьезную нестабильность в государстве, полагают комментаторы.

До половины всех занятых в России могут потерять работу к 2030 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала