top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп уволил Болтона

Трамп уволил Болтона

11 сентября 2019 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон покидает Белый дом. Кто стал инициатором отставки - Трамп или сам Болтон - пока неясно, так же как и то, кто теперь займет пост советника по вопросам нацбезопасности США.

Джон Болтон более не исполняет обязанности советника президента США по вопросам нацбезопасности — он получил отставку и президент США Дональд Трамп ищет себе нового советника.

Об это заявил сам Трамп на своей странице в соцсети: по его словам, он попросил Болтона написать заявление об отставке и тот не стал тянуть с этим.

По версии Болтона, инициатором отставки стал он сам — по его версии, он попросился в отставку, а Трамп в ответ нечто промямлил, но в итоге отставку принял.

В любом случае, главный ястреб Белого дома покидает насест и Трамп намерен взять себе нового советника по вопросам нацбезопасности. Кто им может стать — пока неизвестно.

Стоит заметить, что Болтон занимал свою должность с апреля 2018 года, то есть — больше года. Это больше, чем сумел достичь его предшественник, Герберт Макмастер: тот проработал на должности советника менее года. При этом, предшественник Макмастера Майкл Флинн занимал пост советника по вопросам нацбезопасности и вовсе менее месяца.

Трамп уволил Болтона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала