top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУ посольства США в Афганистане прогремел мощный взрыв

У посольства США в Афганистане прогремел мощный взрыв

11 сентября 2019 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня, в годовщину террористической атаки на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, у посольства США в Афганистане произошел мощный взрыв. Ответственность за организацию этого взрыва пока не взяла на себя ни одна террористическая организация.

В Кабуле (Афганистан) у посольства США произошел мощный взрыв, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на собственные источники.

Данных о жертвах и пострадавших пока нет никаких, но возможность таких жертв не исключается. Как подчеркивается, взрыв имел весьма внушительную мощность, однако о повреждениях зданию посольства или окрестным зданиям также пока ничего не сообщается.

Не исключено, что к организации взрыва причастна запрещенная в России террористическая организация «Аль-Каида», однако пока ни представители этой организации, ни представители иных террористических групп не взяли на себя ответственность за атаку.

Предположительно, взрыв был намеренно приурочен к восемнадцатой годовщине теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, когда боевики «Аль-Каиды», захватив четыре пассажирских самолета, атаковали башни Всемирного торгового центра и Пентагон.

Жертвами этих атак стали 2974 человека.

У посольства США в Афганистане прогремел мощный взрыв

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала