top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреСША продадут Польше 32 истребителя F-35

США продадут Польше 32 истребителя F-35

12 сентября 2019 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны США приняло решение продать Польше 32 истребителя F-35 на общую сумму 6,5 миллиардов долларов. Это решение будет рассмотрено Конгрессом США, после чего будет принято окончательное решение о продаже этих машин.

Минобороны США собирается продать 32 истребителя F-35 Польше, сообщает 11 сентября ТАСС со ссылкой на данные управления министерства обороны США по оборонному сотрудничеству и безопасности.

Это должно укрепить оборону Польши против «страны-агрессора», но, при этом, «не изменит баланса сил в регионе» и в целом «соответствует политике США в регионе», заявляет минобороны США.

Общая стоимость контракта оценивается в 6,5 миллиардов долларов.

Это решение намерен оценить конгресс США, результаты рассмотрения должны быть представлены в течение 30 дней.

Где могут размещаться эти истребители в Польше — пока неизвестно. Ранее США отказались продать эти истребители Турции, объясняя это тем, что размещение F-35 неподалеку от российских С-400 может привести к утечке данных об этих истребителях России. Однако размещение этих истребителей на территории Польши, неподалеку от границ России, также может привести к утечке важных данных.

США продадут Польше 32 истребителя F-35

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала