top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

В мире

ГлавнаяВ миреЧехия рассматривает возможность отзыва признания Косово

Чехия рассматривает возможность отзыва признания Косово

17 сентября 2019 г. в 16:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее президент Чехии Милош Земан заявлял, что считает неправильным признание независимости Косово, а теперь о возможности отзыва признания Косово заговорил и чешский премьер Андрей Бабиш, хотя и он, и глава МИД страны пока намерены продолжать защищать евроценности — то есть, независимость Косово.

В Чехии пройдет рабочая встреча, во время которой премьер-министр Чехии Андрей Бабиш намерен обсудить с главами МИД и МВД страны возможность отзыва признания независимости Косово. Об этом 17 сентября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление Бабиша.

Премьер-министр ранее встретился с президентом страны и Милошем Земаном и обсудил с ним этот вопрос — Земан ранее уже неоднократно заявлял о том, что признание независимости Косово было ошибкой. В частности, ранее Земан встречался с президентом Сербии Александром Вучичем и во время встречи делал такие заявления.

По словам Бабиша, а также главы МИД Чехии Томаша Петршичека, на сегодняшний день нет поводов для отзыва признания независимости. В то же время, Земан ссылаясь на постановление парламента Чехии в 2008 году, заявляет о том, что правительство Чехии уже отзывало признание Косово, и на сегодняшний день следует только привести вопрос в официальное международное русло.

Чехия рассматривает возможность отзыва признания Косово

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала