top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСемейный скандал с продолжением – досталось не только участникам

Семейный скандал с продолжением – досталось не только участникам

17 сентября 2019 г. в 13:42

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : конопля

Выезд на семейные скандалы – рутинные будни участковых оперуполномоченных. Вызов 15 сентября для участкового в селе Белый Яр ничего нового не предвещал.

Однако уже на месте вызова, участковый получил информацию, что буянивший гражданин, мужчина 1983 года рождения, хранит наркотики. Получив такую ценную информацию, он сразу же вызвал своих коллег по министерству. Оперативно-следственная группа обнаружила и изъяла 468 граммов марихуаны и 3,22 грамма гашишного масла. Задержанный любитель марихуаны тут же заявил, что всё это – исключительно для личного пользования.

В отношении дебошира, за его неуёмное пристрастие к продуктам коноплеводства, было возбуждено уголовное дело. Причём инкриминируемая ему статья - ст. 228 ч. 2 УК РФ (все незаконные операции (кроме сбыта) с психотропными и наркотическими средствами и их аналогами, а также растениями и их частями, содержащими психоактивные вещества, в крупном размере) Так что его домашний скандал обернётся для него немаленьким уголовным сроком, так как санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы, да ещё и с возможным штрафом до полумиллиона рублей.

Но и это не всё. Последствия этого вызова участкового на семейный скандал прошлись и по главе Белоярского сельсовета, которому было выписано предписание - уничтожить очаг произрастания дикорастущей конопли.

Семейный скандал с продолжением – досталось не только участникам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала