top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСеверокорейские рыбаки напали на российских пограничников

Северокорейские рыбаки напали на российских пограничников

18 сентября 2019 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне на сотрудников Пограничной службы ФСБ напали рыбаки из КНДР, которые вели промысел в российской исключительной экономической зоне. Пострадали трое российских военнослужащих, жертв нет. Агрессивные рыбаки задержаны, северокорейскому представителю в России сделали внушение.

Две рыболовные шхуны из КНДР были задержаны приморскими пограничниками в российской исключительной экономической зоне после того, как экипаж одной из этих шхун предпринял попытку напасть на сотрудников погранстражи, сообщает 17 сентября RT.

Экипаж одной из этих шхун (численностью 45 человек) ранее попытался напасть на пограничников, которые вели проверку на судне. Известно, что трое сотрудников Пограничной службы получили ранения, жертв нет.

Агрессивный экипаж был задержан, а вместе с ними задержали ещё одну шхуну. Общая численность задержанных рыбаков составила 80 человек.

Позже пресс-служба МИД РФ сообщила о том, что для проведения беседы относительно инцидента в здание МИД был вызван северокорейский дипломат Чин Чжон Хёп. Известно, что беседа длилась порядка часа, однако подробностей об этой беседе пока никаких получено не было.

Северокорейские рыбаки напали на российских пограничников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала