top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияБлагоустройство дворов в Абакане продолжится

Благоустройство дворов в Абакане продолжится

18 сентября 2019 г. в 14:30

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В администрации города Абакана прошло совещание, на котором с представителями УК, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций, а также прокуратуры города Абакана обсуждалось благоустройство дворовых территорий в 2019 году и планы на будущее.

О результатах проведения муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане» в 2019 году докладывала начальник жилищно-коммунального отдела УКХТ Администрации города Абакана Ирина Кабанова. По её данным, на 18 сентября полностью выполнены работы на 14 дворовых территориях из 24 на сумму почти 18 миллионов рублей. На ещё не завершённых десяти остались небольшие недоделки, которые предполагается полностью закончить за предстоящую тёплую неделю.

На следующий год на благоустройство дворовых территорий ожидается финансирование в том же объёме, как и в 2019 году, порядка тридцати миллионов. Приём заявок завершён, итоги подведены, протокол опубликован. Управляющие компании должны обязательно связаться с ресурсоснабжающими организациями и сверить расположение сетей, взять согласования, чтобы размещение детской площадки, например, не оказалось над водоснабжающими сетями. Только после увязки всех планов надо определять график работ по благоустройству.

Управляющим компаниям, где двор один на три – четыре дома, необходимо садиться за стол переговоров и договариваться и убеждать собственников, потому что один дом обустраивает часть двора, других это начинает по непонятным причинам раздражать, они начинают жаловаться на инициаторов. Хотя можно договориться и сделать качественно весь двор, большой и хороший.

Благоустройство дворов в Абакане продолжится

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала