top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВо дворы Абакана приходит радость

Во дворы Абакана приходит радость

2 октября 2019 г. в 18:42

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Причиной радости в который раз стало выполнение благоустройства двора в рамках исполнения муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018-2022 годы».

Так, например, во дворе дома №11 по улице Вяткина была принята в эксплуатацию дворовая территория после проведения благоустройства с учетом дополнительного перечня работ. А во дворе дома №79 по улице Чертыгашева в рамках благоустройства были установлены скамейки и урны, дорожка и площадка для активных мероприятий заасфальтированы, размещена детская игровая площадка и уличные тренажёры. За все 50 лет дома - такая яркая площадка здесь впервые.

Комиссия по приёмке опрашивала детей, проводивших тестирование новой площадки лично. Как и ожидалось - оценка "отлично". Юный 11-летний спортсмен пояснил:
- Занимаешься на свежем воздухе, не надо куда-то записываться. Вышел на улицу, позанимался и ушел.

Так что дети усилия абаканской администрации по благоустройству родного города оценили весьма положительно. Из запланированных на благоустройство 24х дворов в этом году, на данный момент приняты в эксплуатацию 20. Остальные, как говорится, на подходе - до завершения осталось неделя - две максимум.

В рамках благоустройства дворовых территорий на 2020 год в Управление коммунального хозяйства и транспорта было подано 45 заявок. Муниципальная общественная комиссия дала им оценку, и по результатам оценки выставлен рейтинг. В первоочередном порядке будут рассматриваться дворовые территории, набравшие наибольшее количество баллов.

Во дворы Абакана приходит радость

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала