top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖуковский и Тупикин проверили благоустройство абаканских дворов

Жуковский и Тупикин проверили благоустройство абаканских дворов

29 октября 2019 г. в 01:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сегодня представители городской администрации оценили качество работ по благоустройству дворовых территорий, которые выполнялись по муниципальной программе «Формирование современной городской среды в Абакане на 2018-2022 годы».

За строительный сезон в республиканской столице благоустроено 24 двора на общую сумму 34,9 млн. рублей. Это деньги из федерального, регионального и городского бюджетов, складывались на благоустройство и сами собственники.

Председатель муниципальной общественной комиссии Альберт Тупикин отметил во время проверки адресов: "Мы обязаны проконтролировать реализацию муниципальной программы, но сначала объем выполненных работ приняли сами собственники".

Первый из адресов, где побывали представители городской администрации, – дворовая территория по улице Лермонтова, 6, 10 – улице Кати Перекрещенко, 7. Большой двор на четыре многоквартирных дома. Здесь появилась детская игровая площадка с прорезиненным покрытием, уличные тренажеры, спортплощадка.

"Все собственники жилых помещений довольны благоустройством, особенно востребована детская игровая площадка: на искусственном покрытии изображены клетки игр в лабиринт, в "головастика", - отметила председатель собственников жилья многоквартирного дома по улице Кати Перекрещенко, 7 Тамара Степущенко.

Во дворе по улице Вяткина, 11 проезд оделся в новый асфальт, обустроены три автопарковки, детский игровой комплекс включает в себя тренажеры, качели, карусель.

Представители исполнительной и представительной городской власти продолжат осмотр дворовых и общественных территорий в течение текущей недели.

Жуковский и Тупикин проверили благоустройство абаканских дворов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала