top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: США готовятся к ядерным испытаниям

Лавров: США готовятся к ядерным испытаниям

20 сентября 2019 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США уже начали работы по размещению оружия в космосе, наращивая его милитаризацию. Но и на Земле Штаты также пытаются нарушить хрупкий мир: по словам главы МИД РФ, в Штатах ведется подготовка к слому Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

США ведут активную работу по наращиванию военного потенциала — уже сейчас работают над размещением оружия в космосе и готовятся популяризировать среди населения отказ от Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Об этом 20 сентября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова.

«Торпедирование Вашингтоном сначала Договора по ПРО, а теперь – при единодушной поддержке членов НАТО – и Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности создает риски демонтажа всей договорной архитектуры в области контроля над ракетно-ядерными вооружениями», — заявил Лавров.

Лавров указал, что Штаты до сих пор не определились с договором по СНВ-3, отмечаются признаки работы над медийной кампанией по популяризации отказа от Договора по запрету ядерных испытаний. Размещение оружия на орбитальных аппаратах уже идет в данный момент.

Агрессивные намерения США отчетливо прослеживаются, по словам Лаврова, и в других действиях США — в отказе Вашингтона от «ядерной сделки» с Ираном и в отказе от выполнения решений СБ ООН по палестино-израильскому урегулированию.

Лавров: США готовятся к ядерным испытаниям

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала