top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаСтраны НАТО отвергли предложение Путина о моратории на РСМД

Страны НАТО отвергли предложение Путина о моратории на РСМД

26 сентября 2019 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Североатлантический альянс отвергает предложение президента РФ Владимира Путина о введении моратория на размещение ракетных систем средней и меньшей дальности. Это дает шанс России самой начать развертывание таких систем как на своей территории, так и на зарубежных базах.

НАТО отвергает предложение президента РФ об отказе от размещения ракетных систем средней и меньшей дальности, заявила представитель Альянса Оану Лунгеску. Об этом 25 сентября сообщает ТАСС.

Это предложение «игнорирует реальность», заявляет Луганеску: по ее словам, Россия уже разместила ракеты, которым НАТО приписывает свойства тактических ракетных комплексов средней дальности.

Ранее сообщалось о том, что президент РФ выдвинул предложение к странам, входящим в НАТО отказаться от размещения ракетных комплексов. При этом президент Путин подтвердил намерение продолжать поддерживать мораторий на размещение российских комплексом РСМД до тех пор, пока Штаты не начнут размещение аналогичного вида вооружения.

В категории ракетных комплексов средней и меньшей дальности входят все наземные ракетные комплексы, способные стрелять на дистанции от 500 до 5,5 тысячи километров. В России в данный момент ведется активная работа по созданию таких комплексов.

Страны НАТО отвергли предложение Путина о моратории на РСМД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала