top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: Основная цель развития экономики РФ — благосостояние населения

Путин: Основная цель развития экономики РФ — благосостояние населения

27 сентября 2019 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ Владимира Путина, основной экономический вопрос, который должно решить правительство России, это рост доходов населения и ускорение экономического роста. Причем последний пункт также должен рассматриваться в контексте роста доходов населения.

Экономический рост в России — не самоцель, самоцель — рост доходов населения, и задачей экономического роста должен быть именно рост доходов населения. Об заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства, сообщает ТАСС.

«Основная тема — дополнительные меры по ускорению экономического роста и повышению доходов населения... Сам экономический рост — это не самоцель, важен конечный результат: повышение доходов граждан», — заявил президент.

Путин отметил, что ранее правительство уже приняло ряд решений в этом направлении: индексация заработных плат различных категорий «бюджетников», рост МРОТ, индексация пенсий. Он также упомянул о том, что ожидается рост количества семей, получающих выплату на первого и второго ребенка.

Также должны быть реализованы меры по увеличению размера денежного довольствия для военнослужащих и военных пенсионеров, общий рост военных пенсий должен составить 6,3%.

Путин: Основная цель развития экономики РФ — благосостояние населения

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала