top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Общество

ГлавнаяОбществоВ Находке арестовали граждан КНДР, напавших на пограничников

В Находке арестовали граждан КНДР, напавших на пограничников

30 сентября 2019 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Шестерых браконьеров, задержанных ране за нападение на сотрудников российской погранстражи, арестовали — накануне суд в Находке избрал им меру пресечения в виде ареста на два месяца. Также сообщается, что в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело.

Суд в Находке вынес решение об избрании меры пресечения в отношении шестерых граждан Северной Кореи, которые были ранее задержаны за нападение на российских пограничников. Об этом 30 сентября сообщает «РИА Новости».

Суд отправил всех шестерых под арест на два месяца.

Ранее сообщалось, что всего нападавших было семь, однако во время инцидента с нападением один из агрессивных северокорейцев был убит.

В отношении арестованных продолжается расследование уголовного дела.

Инцидент с нападением на российских пограничников произошел 17 сентября — в российской исключительной экономической зоне (в районе банки Кито-Ямато) группы пограничников обнаружили две рыбацкие шхуны и 11 мотоботов из Северной Кореи. Все они (всего — 161 человек) производили незаконный лов рыбы и были задержаны, причем экипаж одной из шхун оказал при задержании сопротивление.

Несколько сотрудников погранстражи были ранены.

В Находке арестовали граждан КНДР, напавших на пограничников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала