top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВОЗ заметила, что россияне стали меньше пить и дольше жить

ВОЗ заметила, что россияне стали меньше пить и дольше жить

2 октября 2019 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россияне стали заметно меньше употреблять алкоголя, отметили эксперты Всемирной организации здравоохранения — начиная с 2003 года россияне стали пить почти вдвое меньше. Кроме этого, в России выросла продолжительность жизни, а количество «алкогольных» смертей упало более чем на треть.

В России заметно снизилось употребление алкоголя а также увеличилась продолжительность жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным ВОЗ, начиная с 2003 года в России отмечается снижение потребления спиртного на душу населения — по состоянию на текущий момент, это потребление снизилось на 43%.

Кроме того, выросла и продолжительность жизни, а смертность от причин, связанных с алкоголем заметно сократилась. Так, для мужчин эта смертность в течение пятнадцати лет снизилась на 39%, а для женщин — на 36%.

По мнению экспертов ВОЗ, этого результата удалось добиться благодаря комплексу мер, ужесточающих оборот алкогольной продукции: благодаря запрету на ночную торговлю алкоголем, росту акцизов и цен на алкоголь, и тому подобным мерам.

ВОЗ заметила, что россияне стали меньше пить и дольше жить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала