top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВневедомственные охранники пришли в гости к ветеранам службы

Вневедомственные охранники пришли в гости к ветеранам службы

5 октября 2019 г. в 12:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники Росгвардии Хакасии присоединились к ведомственной акции «Заботой согреем сердца», приуроченной Дню пожилого человека и навестили ветеранов службы, поздравив их с праздником. Отмечается, что старшие товарищи с удовольствием угощали гостей чаем и делились воспоминаниями.

Действующим офицерам показывали старые фотографии и рассказывали истории, произошедшие во время несения службы. Например, почетный пенсионер ОВО, подполковник милиции в отставке Владимир Бодаговский за 23 года службы прошел путь от старшего группы задержания до начальника отдела вневедомственной охраны по Абакану.

Старшими группы задержания становились лишь отличники службы. Назначая юнца, только прошедшего профессиональное обучение в Красноярске, руководство ему выдало кредит доверия и не прогадало. Умный и грамотный сотрудник скоро стал старшим инспектором и получил первую офицерскую должность. Затем стал заместителем начальника по службе.

«Уже тогда я понимал, что будущее за техникой. Поэтому набрался смелости и попросил руководителя Виктора Рябчевского перевести меня на должность заместителя начальника по технике. Он меня поддержал. Очень интересный период. А в какой-то момент мне предложили возглавить абаканский отдел. Когда я уходил на пенсию, общая численность подразделения была 1115 человек. Под нашей охраной были все крупные предприятия города: Вагонмаш, банки и даже располагавшийся в Усть-Абаканском районе хакасский гидролизный завод «Мибиэкс», - вспоминает Владимир Бодаговский.

Сотрудники Росгвардии по Хакасии пожелали ветеранам крепкого сибирского здоровья и отличного настроения, а также поздравили старших товарищей приближающимся днём вневедомственной охраны.

Вневедомственные охранники пришли в гости к ветеранам службы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала