top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец не стал заморачиваться по поводу заготовок на зиму

Абаканец не стал заморачиваться по поводу заготовок на зиму

5 октября 2019 г. в 23:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские столицы Хакасии продолжают оперативные мероприятия по поиску горожан, употребляющих наркотики, изготавливающих их и сбывающих. На этот раз удалось поймать заготовителя запрещенного растения, содержащего наркотические вещества.

Житель столицы Хакасии сделал себе необычные заготовки на зиму. В стеклянной банке с крышкой мужчина хранил не соленые огурцы или помидоры, а засушенную траву. Часть растения еще не была готова к "консервации", потому хранилась на разложенной газетке, какую-то часть мужчина уложил в полиэтиленовый пакет.

Все это богатство в квартире дома по улице Щетинкина обнаружили оперуполномоченные отделения наркоконтроля полиции Абакана во время оперативно-розыскного мероприятия. А принадлежит засушенное растение мужчине 1979 года рождения. Почему заготовки абаканца вызвали такое пристальное внимание со стороны полицейских? Да потому что это марихуана массой около 400 граммов.

В отношении жителя столицы Хакасии возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере". Максимальная мера наказания в данном случае – до десяти лет лишения свободы.

Абаканец не стал заморачиваться по поводу заготовок на зиму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала