top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧтобы привезти марихуану домой житель Хакасии вызвал такси

Чтобы привезти марихуану домой житель Хакасии вызвал такси

28 декабря 2019 г. в 12:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Имеющий судимость житель города металлургов вновь может быть наказан по уголовной статье. Мужчина попался с запрещенным растением в пакете, причем перевозил он коноплю в автомобиле такси.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Саяногорску задержали 31-летнего местного жителя, который вез в такси марихуану. Выяснилось, что ранее судимый 31-летний горожанин за городом насобирал в большой пакет листья конопли. Чтобы с добычей добраться домой, мужчина вызвал такси. Сел и спокойно поехал с наркотиками в придачу. Вот только поездка закончилась раньше, чем рассчитывал саяногорец.

В 10 микрорайоне автомобиль остановили сотрудники полиции. Осмотрели салон и обнаружили пакет с веществом растительного происхождения. Находку изъяли и отправили на экспертизу. Эксперты установили, что вес растительного наркотика составил 1 килограмм 800 граммов.

Кроме того, полицейские провели обыск в квартире жителя города металлургов и нашли там предметы для приготовления наркотического вещества, улики изъяты.

Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Чтобы привезти марихуану домой житель Хакасии вызвал такси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала