top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧтобы привезти марихуану домой житель Хакасии вызвал такси

Чтобы привезти марихуану домой житель Хакасии вызвал такси

28 декабря 2019 г. в 12:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Имеющий судимость житель города металлургов вновь может быть наказан по уголовной статье. Мужчина попался с запрещенным растением в пакете, причем перевозил он коноплю в автомобиле такси.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Саяногорску задержали 31-летнего местного жителя, который вез в такси марихуану. Выяснилось, что ранее судимый 31-летний горожанин за городом насобирал в большой пакет листья конопли. Чтобы с добычей добраться домой, мужчина вызвал такси. Сел и спокойно поехал с наркотиками в придачу. Вот только поездка закончилась раньше, чем рассчитывал саяногорец.

В 10 микрорайоне автомобиль остановили сотрудники полиции. Осмотрели салон и обнаружили пакет с веществом растительного происхождения. Находку изъяли и отправили на экспертизу. Эксперты установили, что вес растительного наркотика составил 1 килограмм 800 граммов.

Кроме того, полицейские провели обыск в квартире жителя города металлургов и нашли там предметы для приготовления наркотического вещества, улики изъяты.

Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Чтобы привезти марихуану домой житель Хакасии вызвал такси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала