top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане пройдет X фестиваль этнической музыки

В Абакане пройдет X фестиваль этнической музыки

3 июня 2009 г. в 15:31

:

Теги :

Как сообщили корреспонденту «Хакасия-Информ» в пресс-службе министерства культуры республики, 4 и 5 июня в центре культуры и народного творчества имени Кадышева будет проходить X республиканский фестиваль этнической музыки "От Ыры".

В первый день фестиваля, 4 июня, будет проходить конкурсный отбор участников.  А 5 июня состоится гала-концерт с участием всех конкурсантов.

В этом году несколько сольных исполнителей впервые примут участие в фестивале. Это Алексей Игимешев (Аскизский район), Анастасия Сыргашевая (село Аршаново Алтайского района), Тарина Баклаева (село Новомарьясово Орджоникидзевского района), Жанна Саражакова (село Усть-Чуль Аскизского района) и Александр Чепчигашев (село Верх-Аскиз).

Также в качестве гостей на фестивале выступят Иннокентий Васильев из республики Саха (Якутия) и этническая рок-группа «Теленгит» (республика Алтай).

Как рассказали в Минкультуры РХ, впоследствии фестивалю планируется придать статус международного.

В Абакане пройдет X фестиваль этнической музыки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала