top
Пятнадцать гектаров прибрежных территорий очистили от мусора в Хакасии Более трёх миллионов рублей отдал саяногорец мошенникам за виртуальный Land Cruiser Жителей Хакасии приглашают увидеть мир через танец на отчетном концерте студии «Ынархас» В столице Хакасии началась модернизация отопительного оборудования по нацпроекту На Бульваре «На семи ветрах» высадили более 150 деревьев и кустарников

В мире

ГлавнаяВ миреВ Челябинской области украли водонапорную башню

В Челябинской области украли водонапорную башню

8 октября 2019 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Челябинской области произошла необычная кража — украдена была водонапорная башня. Причем, кражу совершил глава местного ЖКХ — он попросту разобрал башню, а затем продал её на металлолом. Не так уж и много за ней получил, уточнили в прокуратуре, но, вероятно, он свое ещё получит.

В районе поселка Опытный в Челябинской области была украдена водонапорная башня, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В совершении кражи признался глава МУП «Дробышевское ЖКХ» — впрочем, его причастность к преступлению была очевидна с самого начала: глава предприятия начал ремонт башни, который быстро перерос в демонтаж.

После разборки башни, элементы конструкции и листы обшивки отправились в пункт приема металлолом — общий вес башни неизвестен, но за металл глава МУП получил 22 тысячи рублей. Ущерб сельскому поселению он не возместил, и муниципалитет подал на него в суд.

Мужчина признал свою вину, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

В Челябинской области украли водонапорную башню

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 72.3497 EUR ЦБ: 84.0742

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала