top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Будущих водителей будут проверять на хронический алкоголизм

СМИ: Будущих водителей будут проверять на хронический алкоголизм

11 октября 2019 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лиц, сдающих экзамен на права, будут проверять на наличие в крови маркеров, которые могут указывать на хронический алкоголизм. Пока речи о запрете выдачи водительских прав хроническим алкоголикам не идет — претендентов будут проверять на фактическую способность управлять машиной.

Для получения или восстановления водительских прав россияне будут сдавать кровь на наличие маркеров CDT, которые могут свидетельствовать о хроническом алкоголизме. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на данные Минздрава.

При обнаружении таких маркеров, претендент на получение прав будет направлен к психиатру-наркологу. Как уточняется, само по себе установление хронического алкоголизма не будет препятствием для получения прав — однако алкоголизм часто сопровождается нервными заболеваниями, при которых вождение автотранспорта запрещено.

Кроме того, кровь у претендентов на права будет анализироваться на другие маркеры — на следы наркотиков, в частности. При выявлении таких следов, гражданин также будет направляться к психиатру-наркологу.

СМИ: Будущих водителей будут проверять на хронический алкоголизм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала