top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Будущих водителей будут проверять на хронический алкоголизм

СМИ: Будущих водителей будут проверять на хронический алкоголизм

11 октября 2019 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лиц, сдающих экзамен на права, будут проверять на наличие в крови маркеров, которые могут указывать на хронический алкоголизм. Пока речи о запрете выдачи водительских прав хроническим алкоголикам не идет — претендентов будут проверять на фактическую способность управлять машиной.

Для получения или восстановления водительских прав россияне будут сдавать кровь на наличие маркеров CDT, которые могут свидетельствовать о хроническом алкоголизме. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на данные Минздрава.

При обнаружении таких маркеров, претендент на получение прав будет направлен к психиатру-наркологу. Как уточняется, само по себе установление хронического алкоголизма не будет препятствием для получения прав — однако алкоголизм часто сопровождается нервными заболеваниями, при которых вождение автотранспорта запрещено.

Кроме того, кровь у претендентов на права будет анализироваться на другие маркеры — на следы наркотиков, в частности. При выявлении таких следов, гражданин также будет направляться к психиатру-наркологу.

СМИ: Будущих водителей будут проверять на хронический алкоголизм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала