top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧелябинский экс-губернатор бежал в Швейцарию

Челябинский экс-губернатор бежал в Швейцарию

12 октября 2019 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского было возбуждено уголовное дело в связи с хищениями бюджетных средств на сумму порядка 20 миллиардов рублей. Впрочем, Дубровский успешно сбежал в Швейцарию, где деньги — пока неизвестно.

Борис Дубровский, в марте сего года отстраненный от должности губернатора Челябинской области, бежал в Швейцарию, сообщает 11 октября ТАСС.

Ранее в отношении Дубровского было возбуждено уголовное дело в связи с злоупотреблением должностными полномочиями — экс-губернатора подозревают в хищении более 20 миллиардов рублей. Расследованием дела занимается Следственный комитет РФ.

Как сообщается, хищение средство производилось следующим образом: губернатор обеспечивал победу на конкурсах госзакупок компании АО «Южуралмост», а та переводила средства на счета компании, контроль над которой осуществлял Дубровский.

Борис Дубовский возглавлял Челябинскую область с января 2014 года, до того он возглавлял Магнитогорский металлургический комбинат. В марте 2019 года президент России Владимир Путин принял его отставку.

Источник, знакомый с материалами дела, сообщал ТАСС, что Дубровский скрылся от следствия в Швейцарии.

Челябинский экс-губернатор бежал в Швейцарию

Борис Дубровский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 12 октября 2019 г. в 10:09

Прикрывают друг дружку.....

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала