top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСирийская армия отправилась на помощь курдам

Сирийская армия отправилась на помощь курдам

14 октября 2019 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительственные войска Сирии направились на север страны, где в данный момент турецкие войска проводят операцию «Источник мира». Задача сирийских войск — «противодействие турецкой агрессии», что автоматически означает поддержку курдских формирований.

Вооруженные силы Сирии направились на север страны для противодействия турецким вооруженным силам, сообщает сирийское государственное агентство SANA.

На севере страны идут столкновения арабо-курдских «Сирийских демократических сил» и турецких войск, которые накануне вошли на территорию Сирии для создания тридцатикилометровой буферной зоны на приграничных сирийских территориях.

Противодействия турецким войскам автоматически означает поддержку курдских формирований. Ранее стало известно, что сирийское правительство и курдские «Силы народной самообороны» достигли соглашения, по которому курды (в том числе — входящие в состав «Сирийских демократических сил») не будут атаковать правительственные войска Сирии, размещенные в в Манбидже.

В то же время, о договоренностях правительства Сирии с «Сирийскими демократическими силами» пока не сообщается.

Сирийская армия отправилась на помощь курдам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала