top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России завершается переход на цифровое телевещание

В России завершается переход на цифровое телевещание

14 октября 2019 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 14 октября в России начинается финальный этап перехода на цифровое телевещание — ещё 21 регион в стране откажется от аналогового сигнала и начнет трансляцию данных в цифровом формате. После этого, как предполагается, проект по переводу телевидения в цифровой формат в стране будет завершен.

Ещё 21 регион в стране с 14 октября начнет передачу телесигнала в цифровом формате, сообщает 14 октября «РИА Новости».

К данному моменту уже в 64 регионах страны телевышки транслируют сигнал в цифровом формате. Работа по переводу телевещания в оставшихся регионах должна быть уже проведена, а само вещание в новом формате должно начаться с 14 октября.

В этих двадцати одном регионе страны проживают порядка 40 миллионов человек. После завершения перехода на «цифру» в этих регионах, весь проект по переводу телевидения на цифровой формат в стране будет успешно завершен.

Минкомсвязи утверждает, что перевода вещания на новый формат пользователи так и не заметят — более того, по оценкам ведомства, большая часть россиян уже давно смотрит телевидение именно в цифровом формате.

В России завершается переход на цифровое телевещание

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала