top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Россия нанесла массированный авиаудар по боевикам в Сирии

СМИ: Россия нанесла массированный авиаудар по боевикам в Сирии

14 октября 2019 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным ближневосточных СМИ, российская авиация нанесла авиаудары по позициям террористических формирований на территории Сирии. Утверждается, что за последние сутки было нанесено уже два таких удара. Каков эффект этих бомбардировок — пока неизвестно. Минобороны РФ пока не подтверждает применения авиации против боевиков в Сирии.

Российские бомбардировщики нанесли два массированных авиаудара по позициям запрещенной в РФ группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» в районе города Эриха, сообщает издание «Аль-Масдар».

Издание указывает, что за последние 48 часов российская авиация дважды наносила ракетно-бомбовые удары по позициям боевиков. Данные для нанесения ударов были получены от местных агентов разведки РФ, действующих в провинции.

При этом, официальные представители Минобороны РФ пока не подтверждают применения боевой авиации в данном регионе.

Предположительно, активность российской боевой авиации связана с ростом активности террористов, которую, в свою очередь, спровоцировали действия Турции против курдов, что оказывали серьезный сдерживающий эффект на террористические формирования.

СМИ: Россия нанесла массированный авиаудар по боевикам в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала