top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСначала выпил, а потом украл

Сначала выпил, а потом украл

15 октября 2019 г. в 12:49

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В полицию Черногорска обратился местный житель с заявлением о краже сотового телефона, оценив ущерб в 8 000 рублей.

Потерпевший пояснил, что кража произошла из его дома, а перед этим он принимал гостей с сопутствующим пьяным застольем. Пропажа обнаружилась только после ухода собутыльников. Открыв шкаф на кухне, хозяин не нашёл свой телефон. Проведя самостоятельные поиски по всему жилью, мужчина пришёл к выводу, что не все его гости чисты на руку.

После его обращения, полицией были проведены оперативно розыскные мероприятия, которые вывели их на след злоумышленника, прикидывавшегося добропорядочным гостем. Им оказался ранее судимый 36-летний черногорец, который сразу после похищения сдал в ломбард украденный гаджет. Вырученные от сбыта краденного деньги он успел потратить.

В отношении него возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.158 УК РФ " кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину"). За свои противоправные действия он может вновь отправиться за решётку на несколько лет.

Сначала выпил, а потом украл

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала