top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреЕвросовет одобрил обновленную сделку по «брекситу»

Евросовет одобрил обновленную сделку по «брекситу»

18 октября 2019 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Брюсселе состоялся саммит стран ЕС, во время которого была одобрена обновленная сделка по выходу Британии из состава Евросоюза. Предполагается, что такая сделка может реализовать планы по выходу Британии из ЕС — срок её утверждения предварительно назначен на 1 ноября.

На состоявшемся накануне саммите в Брюсселе страны ЕС одобрили обновленный вариант сделки с Британией по вопросу «брексита», сообщил глава Евросовета Дональд Туск. Об этом 17 октября сообщает «РИА Новости».

«Все выглядит так, что мы близки к последней части пути», — заявил Туск. По словам Туска, задача обновленного соглашения — избежать хаоса в отношениях между Великобританией и Евросоюзом.

В совместном заявлении, принятом членами Евросовета содержится рекомендация Еврокомиссии, Европарламенту и Евросовету утвердить соглашение в срок до 1 ноября.

Кроме того, на саммите была одобрена декларация, которая определяет будущие отношения Евросоюза с Британией. Туск также отметил, что в Евросоюзе питают надежду на то, что Британия однажды вернется в состав ЕС.

Евросовет одобрил обновленную сделку по «брекситу»

Дональд Туск. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала