top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПенсионерка в Хакасии поверила незнакомцу, а зря

Пенсионерка в Хакасии поверила незнакомцу, а зря

18 октября 2019 г. в 23:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе металлургов зарегистрирован очередной случай мошенничества, который провернул якобы сотрудник банка. Злоумышленник смог убедить пенсионерку выполнить свои требования и заработал 4 тысячи рублей.

Правило "Предупрежден - значит, вооружен" не сработало на саяногорской пенсионерке. 67-летняя жительница города металлургов обратилась к полицейским и рассказала, что стала жертвой мошенника. Накануне женщине позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что банковский счет клиентки оказался заблокирован из-за сбоя в программе. Для его разблокировки пенсионерка должна была назвать номер и реквизиты своей карты, а так же пароль который придёт в СМС.

Жительница Саяногорска сообщила предполагаемому сотруднику банка все, что он просил, и сразу же произошло списание со счета пенсионерки. Аферисты сняли 4 тысячи рублей.

Пожилая женщина призналась полицейским, что, она знала о таком виде мошенничества. К ней домой даже приходили сотрудники правоохранительных органов и рассказывали о схемах обмана, а так же  раздавали памятки. Но в тот момент горожанка не смогла сориентироваться и поверила злоумышленнику.

Возбуждено уголовное дело.

Пенсионерка в Хакасии поверила незнакомцу, а зря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала