top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ США вскоре представят корабль с боевым лазером

В США вскоре представят корабль с боевым лазером

21 октября 2019 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания «Нортроп Грумман» намеревается в скором времени завершить монтирование боевой лазерной установки на десантном корабле-доке USS Portland. Лазерная установка будет выполнять роль одной из систем обороны судна — против беспилотников и небольших кораблей.

В скором времени в США будет представлен боевой корабельный лазерный комплекс, предназначенный для обороны десантного корабля. Об этом сообщает портал Drive.

Лазерный комплекс, разработанный компанией «Нортроп Грумман» был накануне доставлен на базу ВМС США в Сан-Диего. В данный момент комплекс монтируется на корабль десантный корабль-док USS Portland.

Известно, что мощность луча лазера составляет 150 киловатт — этого должно быть достаточно для борьбы с беспилотниками и небольшими судами. Таким образом, задача лазера — самооборона корабля при выполнении десантных задач.

Испытания лазерного комплекса должны состояться в конце текущего или в начале будущего года.

Сам десантный корабль «Портланд» — это новенький десантный корабль, построенный совсем недавно: в эксплуатацию он был введен в апреле 2018 года. Судно может транспортировать до 800 бойцов морской пехоты, может нести вертолеты и конвертопланы.

В США вскоре представят корабль с боевым лазером

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала