top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак выбрать лучший район при покупке квартиры в новостройке

Как выбрать лучший район при покупке квартиры в новостройке

23 октября 2019 г. в 10:03

Теги :

Что наиболее важно при выборе локации для проживания? Существует множество нюансов, которые необходимо принять во внимание при выборе новостройки для покупки квартиры. Помимо непосредственно характеристик самого дома, важно учесть и особенности его расположения, оценить обстановку вокруг, прогуляться по соседним улочкам.

На первоначальном этапе выбора локации не обязательно лично смотреть на каждую новостройку. Достаточно может быть просто оценки ее расположения на карте. Сделать это можно на страницах каталога новостроек Korter, где есть удобная интерактивная карта с метками расположения каждого жилого комплекса Бишкека и других городов Кыргызстана.

На что стоит обращать особое внимание при выборе локации – читайте далее.

Транспортная доступность

При выборе района для покупки новой квартиры важно понимать, насколько удобно будет отсюда добираться до работы или учебы. Довольно часто недорогие квадратные метры предлагаются в тех частях города, откуда сложно добраться до центра и других районов, мало общественного транспорта или есть другие проблемы с ним.

Инфраструктура

В идеале рядом с домом должны быть магазины, аптеки, салоны красоты. Также стоит уточнить расположение ближайшей поликлиники. Для родителей с детьми обязательное условие – близость детского сада и школы. При этом важно также уточнить статус этих заведений, их загруженность.

Экология и близость парковых зон

Соседство с промышленными зонами, действующими предприятиями и другими негативно влияющими на качество воздуха объектами способно снижать стоимость квадратного метра. Но стоит ли оно того? Конечно, нет. А вот жить рядом с парком – престижно и комфортно. Такое жилье всегда будет в цене и продать его в случае необходимости не составит труда. Если посмотреть карту новостроек на Korter.kg, то можно заметить, что новостроек рядом с парками в Бишкеке предлагается немало. Например, есть несколько предложений практически на границе Ботанического сада и на берегу реки Аламедин. Активно сейчас застраиваются территории недалеко от парка Победы. При желании найти жилье рядом с зеленой зоной не составит труда.

Перспективы развития

При выборе района для жизни важно оценивать его не только здесь и сейчас, но и постараться узнать дальнейшие перспективы локации. Какие объекты инфраструктуры появятся радом с ближайшие годы, будут ли по соседству строиться новые дома, не появится ли рядом что-то, что сможет нарушить комфорт. Например, если в сотне метров скоро начнется строительство крупного торгово-развлекательного центра – это скорее минус, ведь он станет местом притяжения большого количество людей и автомобилей, что автоматически повысит уровень шума.

Как выбрать лучший район при покупке квартиры в новостройке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала