top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец может сесть из-за чужого отбойного молотка

Абаканец может сесть из-за чужого отбойного молотка

26 октября 2019 г. в 09:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские столицы Хакасии продолжают рассказывать о раскрываемых ими преступлениях. На этот раз правоохранителям удалось найти злоумышленника, который позарился на чужое имущество, хранящееся в гараже.

Еще летом к полицейским Абакана со своей бедой обратился местный житель 1983 года рождения. Мужчина рассказал, что у него на улице Крылова стоит гараж. Так вот, кто-то подобрал ключи к навесному замку на двери хранилища и утащил отбойный молоток. Сумму ущерба абаканец оценил в 27 тысяч рублей. Правоохранители по факту кражи возбудили уголовное дело и принялись искать вора, но быстро это сделать не получилось.

И вот осенью оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана смогли все-таки установить подозреваемого в совершении этого преступления. Сотрудники правоохранительных органов злоумышленника задержали. В УМВД России по Абакану сообщили, что мужчина 1989 года рождения сдал похищенный отбойный молоток в ломбард, деньги, конечно, потратил. Абаканцу теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

Абаканец может сесть из-за чужого отбойного молотка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала