top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия"Резиновая" квартира обнаружена в Абакане

"Резиновая" квартира обнаружена в Абакане

28 октября 2019 г. в 14:33

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Инспекторы отдела по вопросам миграции полиции Абакана накануне выявили один интересный факт.

Как было установлено, в одной из квартир по улице Пушкина в Абакане прописанными оказались аж 29 человек. Усомнившись в правдоподобности этой информации, полицейские организовали проверку.

Как выяснилось, все прописанные – граждане России. Владелица квартиры упорно заявляла, что все они её знакомые. Прописала она их только для того, чтобы они могли устроить своих детей в определенные детские сады и школы. Сами же граждане в данной квартире не проживали.

Такая разновидность "резиновых" квартир с десятками одновременно прописанных граждан, в основном распространена в больших городах страны. В данный момент полиция проверяет все обстоятельства данного дела.

А самой владелице жилья, да и остальным гражданам, в очередной раз напоминается о том, что статья 322.2 УК РФ, (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо принудительных работ сроком до трех лет, либо лишения свободы на срок до трёх лет.

"Резиновая" квартира обнаружена в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала