top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВЦИОМ: Лишь 3% россиян будут отмечать Хеллоуин

ВЦИОМ: Лишь 3% россиян будут отмечать Хеллоуин

29 октября 2019 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Праздник Хеллоуин широко известен, однако в России он не слишком популярен: по данным опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения, отмечать его в России намереваются не более 3% граждан. Причем, большая часть из них — молодежь.

В России только 3% граждан намерены отмечать осенний праздник Хеллоуин, сообщает ВЦИОМ со ссылкой на результаты проведенного ранее опроса.

Праздник, как отмечают специалисты известен — про него слышали 93% опрошенных. Иного и нельзя было ожидать: этот праздник популярен на Западе и часто поминается в западной поп-культуре, которая пользуется широким спросом в России.

Однако осведомленность об этом празднике не делает его в России собственно праздником: только 3% опрошенных намерены отмечать Хеллоуин, и эта цифра, отмечает ВЦИОМ, не меняется уже на протяжении двух лет.

Среди поклонников этого праздника — молодежь: подавляющее большинство лиц, что намерены отмечать Хеллоуин, это лица в возрасте от 18 до 24 лет.

Хеллоуин — один из древних праздников урожая. Во время этого праздника древние кельты приносили жертвы предкам, считая что в этот день духи предков являются с того света, чтобы пировать вместе с потомками. Впоследствии, однако, праздник сильно коммерциализировался.

ВЦИОМ: Лишь 3% россиян будут отмечать Хеллоуин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала